На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Увеличенный песок в 250 - 300 раз

 

Если нас спросить, что мы знаем о песке и его частицах, вероятно, мы ответим, что все они очень маленькие и похожи одна на другую. И будем неправы. Фотограф Гэри Гринберг пытается изменить этот сложившийся стереотип. Его фотографии частиц песка, увеличенные в триста раз, демонстрируют насколько каждая песчинка может быть красивой и уникальной.

История Гринберга весьма увлекательна. Прежде всего, ему принадлежит изобретение высокоточного 3D-микроскопа. Он был фотографом и режиссёром до 33 лет, после чего переехал из Лос-Анджелеса в Лондон и получил докторскую степень, занимаясь медико-биологическими исследованиями.

Частицы песка могут значительно отличаться, в зависимости от того, где они были собраны. Песок на Гавайях, который доктор Гринбер собирает для своих изучений, полон остатков различных морских организмов. Песок на других побережьях может отличаться, в зависимости от температуры и условий морской среды, включая в себя совершенно другой набор пород, минералов и органических веществ.

 

 

 

 

 

Смесь песка со всего мира. Эти зерна были взяты с Гавайских островов, Японии, Калифорнии, Мауи, Ирландии, штата Миннесота и Бермудских островов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх