На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Трухан и его гиперреалистичные пейзажи

В мире множество талантливых художников, которые поражают зрителей своей неисчерпаемой фантазией, разнообразием форм, красок, стилей и разнообразных приемов. Однако в приоритете всегда был, есть и будет "старый и добрый" реализм. Так, продолжая открывать новые имена, приглашаем нашего читателя посетить галерею потрясающей живописи художника-гиперреалиста из Белоруссии - Сергея Трухана, удивительные пейзажи которого настолько детально прописаны, что могут поспорить с фотографией по своей реальности изображения.

Зимний пейзаж. Гиперреализм от Сергея Трухана.

Ощущая непреодолимое притяжение и очарование магией природы белорусской земли, Сергей Трухан в своем творчестве обратился к многовековым жанрам искусства живописи - пейзажному и анималистическому, где продемонстрировал блестящие технические навыки. Ну, а изобразительными средствами, разумеется, избрал для себя традиционные - холст и масло.


Невероятно реалистично переданная красота природы, богатая палитра красок, разнообразие мотивов и мастерство художника – завораживают даже взыскательного зрителя. А в целом же его картины — гармония, царящая в реальной природе и поэтически воспетая в лирических, традиционных и современных пейзажах мастера.


Всматриваясь в его живопись, кто-то услышит шум ветра, шелест колышущейся травы и дрожащих листьев, а кто-то почувствует запахи березовой рощи и благоуханье цветочных полян, кому-то послышится стрекот кузнечиков в поле и жужжание шмеля над медоносами... Никто не останется равнодушным. Буквально в каждом зрителе проснется тяга к своим корням, а также благоговейная, веками заложенная любовь к природе.


Свои картины мастер живописи пишет в разное время года и в разное время суток: жаркое лето, хмурая осень, чистая и белоснежная зима, радостная и яркая весна. В каждом из сезонов Сергей Трухан находит свою красоту, причём делает это настолько мастерски, что каждый, кто вообще знаком с природой, нередко бывал в лесу и в глубинке, без труда прочувствует красоту первозданного мира.











Анималистика в живописи Сергея Трухана


Талантливый живописец вот уже сколько лет создаёт красивейшие полотна, гиперреалистично отображающие удивительный мир не только природного ландшафта, а и его обитателей на фоне дикой природы.


Настолько же, как и в своей пейзажной живописи, удивительно и точно автор в своих картинах в мельчайших подробностях создает мир животных, передавая фактуру, характер и повадки обитателей леса.




Несколько слов о художнике


Сергей Трухан родился в 1970 году в столице Белоруссии городе Минске. Свое художественное дарование проявил в очень раннем возрасте. Сколько себя помнит художник - карандаши и краски из рук не выпускал. И, невзирая на то, что в свое время он окончил художественное училище, живописец считает себя самоучкой, поскольку самостоятельно разработал собственные художественные приемы и технику для своей живописи. В настоящее время Сергей творит и проживает в Белоруссии. Популярность художника на сегодняшний день приобрела мировой масштаб. Его работы знают и ценят во многих странах мира, его удивительные пейзажи находятся в частных коллекциях Белоруссии, России, США, Германии, Китае.

А нам остается пожелать мастеру успехов и открытия новых горизонтов в творчестве.

Сергей Трухан (Sergey Truhan)
Источник: kulturologia.ru

Картина дня

наверх