На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конец бабьего лета

 Дачные фото зарисовки 

Возврат к теплым дням после резкого похолодания воспринимается, как подарок небес. Так приятно нежится в теплых лучах октябрьского солнца. Глаза радует пестрота осенних красок: еще цветут палисадники, деревья увешаны спелыми и  вкусными плодами, и листья  расцвечены  оттенками красок от зеленых до бoрдовых. Чувствую, как симфония красок,  вибрируя, переливаясь, плавно вливается в меня и душа наполняется спокойной тихой радостью.

Хризантемы копия

 

Они – знамение зимы

 

фезалис

 

Золото осени

.

Дикий виноград

 

Обочина дороги

 

Айва 3

 

айва 2

 

виноград копия

 

ежевика

 

Помидорка

     Все это любование происходит в движении. Работы на даче, как всегда, хватает: сбор плодов, чистка огорода, посадка, пересадка.  Работается легко, за сезон  тело привыкло к движению и хорошей физической нагрузке. Мое внимание привлекает тонкий аромат  чего-то знакомого, но пока не идентифицированного; определяю направление  источника аромата,  подхожу  и вижу бутон ароматной чайной розы. 

Роза октября  3

 

Роза октября

 

яблоко

 Над всем моим пространством любви (так я называю свой дачный участок) разлит стойкий аромат опавших яблок и листвы.

Листопад

     Тишина изредка нарушается звуком падающих яблок. Птиц почти не слышно, и вдруг тишина взрывается звуком громким, гортанным и насмешливым – это сорока, но никто ей не вторит,  многие певчие птицы уже улетели на юг. Осень в разгаре...

Осенний солнечный дождь

Картина дня

наверх