На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проект по реабилитации и реинтродукции детенышей-сирот диких кошек Дальнего Востока

За шесть лет работы в МРОО «Центр «ТИГР» совместными усилиями было спасено и успешно выпущено в естественную среду обитания 16 особей амурского тигра, что составляет 4% от всей популяции данного вида, живущего в России.

Для редкого и уязвимого вида, каким является амурский тигр, это существенный вклад в поддержание численности популяции.

С 2016 года - 12 гималайских и 5 бурых медведей.

Курс реабилитации включает в себя не только восстановление физического здоровья, но и формирование правильного поведения для жизни в диких условиях у молодых и его коррекция у взрослых особей. Специалисты Центра оценивают поведение животных, навыки охоты, осторожное отношение к человеку. Для амурских тигров и дальневосточных леопардов на почти 3 гектарах леса обустроены 6 просторных вольеров. В Центре реабилитации созданы условия, приближенные к естественным.

Специалисты допускают к выпуску в дикую природу зверей, которые полностью здоровы и их поведение соответствует нормальному поведению диких зверей данного вида.

Для работы по спасению и реабилитации диких животных Центр нуждается в финансовой поддержке. Пожертвования направляются на кормление животных живыми кормами, ремонт вольеров, видеокамер, электроизгородей, обустройство в вольерах элементов обогащения среды для тигрят (укрытий, водоёмов, 3D – конструкций), обустройство карантинного блока.



Картина дня

наверх