На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СКАЗОЧНАЯ ТУНДРА

 

ЕКАТЕРИНА ВАСЯГИНА И КИРИЛЛ УЮТНОВ В ПОГОНЕ ЗА ЗАХВАТЫВАЮЩИМИ СНИМКАМИ ГОТОВЫ ОТПРАВИТЬСЯ ХОТЬ НА КРАЙ СВЕТА. НА ЭТОТ РАЗ ИХ ЗАНЕСЛО НА ЯМАЛ — ТУДА, ГДЕ БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЕЙЗАЖИ. В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ФОТОГРАФУ НЕОБХОДИМО НЕ ТОЛЬКО ПОЗАБОТИТЬСЯ ОБ ЭКИПИРОВКЕ, НО И СОХРАНИТЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ТЕХНИКИ, СОБЛЮДАЯ РЯД ПРАВИЛ — ОДНА ОШИБКА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОЛОМКЕ

Ради такой красоты можно отправиться на край света! Этой зимой мы снова отправимся на Ямал с группой фотографов, жаждущих увидеть настоящий Крайний Север и почувствовать, что такое жизнь ненецких оленеводов.

Ночью, когда прогнозировали северное сияние, мы каждые полчаса выбегали из чума и вглядывались в небо. Когда появились слабые признаки всполохов, выскочили со штативами на мороз и еще долго бродили в поисках интересных ракурсов.

Пейзажисту хорошо знакомо ожидание. Не всегда везет с погодой и светом, иногда за многомесячную экспедицию выдается всего несколько погожих дней. Но нам повезло, и на Ямале мы увидели многое. Нежный розовый свет, сверкающие снегом хрустальные деревья, северное сияние.

 

Источник: http://www.bestmagazine.ru/issues/2016-12/skazochnaya-tundra

Картина дня

наверх